Муром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муром » Спорт » чемпионат мира по футболу 2010


чемпионат мира по футболу 2010

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

A
Мексика 1
ЮАР 1
Уругвай 1
Франция 1

B
Южная Корея 3
Аргентина 3
Нигерия 0
Греция 0

C
Словения 3
Англия 1
США 1
Алжир 0

D
Германия 3
Гана 3
Сербия 0
Австралия 0

E
Нидерланды 3
Япония 3
Камерун 0
Дания 0

F
Италия 1
Парагвай 1
Новая Зеландия 0
Словакия 0

G
Бразилия 0
КНДР 0
Кот-д'Ивуар 0
Португалия 0

H
Испания 0
Швейцария 0
Гондурас 0
Чили 0

0

2

Японцы выехали на Хонде

Во втором матче игрового дня на ЧМ-2010 сборная Японии со счётом 1:0 переиграла Камерун благодаря голу армейского полузащитника Хонды

Напомним, что обе команды провалили прошлый чемпионат мира. Камерунцы сенсационно не преодолели квалификацию, а сборная Японии отвратительно выступила на групповом этапе, проиграв Бразилии и Австралии и сыграв 0:0 со сборной Хорватии. Естественно, команды мечтали реабилитироваться уже в стартовом поединке нынешнего первенства.

Ранее соперники между собой встречались трижды, но никогда на чемпионатах мира. Любопытно, что африканская сборная ещё никогда не знала радости побед над японцами: две встречи азиатская команда выиграла, а одна завершилась вничью.

Впрочем в статусе фаворита отчётного матча были именно камерунцы, имеющие в своём составе звезд мирового футбола во главе с Самюэлем Это'О. Тем более что для талантливого и звездного нападающего чемпионат мира в ЮАР – первый в карьере.

«Это невероятно. Я всегда мечтал играть на чемпионате мира в Африке, и вот-вот это станет реальностью, – заявил Это'О накануне матча. – Находясь в ЮАР, я чувствую себя, словно в Камеруне. Я могу жить в Европе, однако Африка снится мне по ночам. Я горжусь тем, что я африканец и буду представлять свою страну на чемпионате мира».

В пользу африканской сборной говорил и тот факт, что японцы просто безобразно провели контрольные матчи накануне ЧМ. При этом в трех проигранных поедиках с командами Южной Кореи, Англии и Кот-д'Ивуара футболисты страны Восходящего Солнца забили лишь один мяч.

«Наша головная боль – результативность. Не забив голов, невозможно достичь положительного результата, – заявил официальному сайту ЧМ-2010 полузащитник сборной Японии Макото Хасэбэ. – Что касается наших шансов в матче с Камеруном, то, думаю, мы способны победить их, потому как камерунцы, на мой взгляд, далеки от лучшей формы. Конечно, обыграть их будет очень непросто, но мы вправе рассчитывать на успех, потому как сами находимся в оптимальных кондициях».

Примерно с тем же настроем готовились к матчу и камерунцы, которых легендарный Роже Милла призвал постоять за честь африканского футбола. Главный тренер «африканских львов» Поль ле Гуэн в интервью официальному сайту турнира пообещал ветерану футбола не подвести его ожиданий. При этом он встал на защиту Это`О, в чьих лидерских качествах усомнился Милла.

«Я пересмотрел множество видео с участием сборной Японии, а потому могу назвать сильные стороны этой команды, - заявил Поль ле Гуэн. – Главное оружие японцев – быстрые нападающие. Мы много работали над тем, чтобы суметь противостоять этому. Я преисполнен уверенности в преддверии первой игры в ЮАР. Что касается конфликтной ситуации с участием Это’О, то могу сказать, что Самуэль остаётся для меня капитаном и одним из лучших футболистов мира. Это’О очень хочет успешно выступить на мировом форуме. Он готов повести за собой нашу команду».

Забегая вперёд, следует сказать, что Это`О провёл встречу ниже всякой критики. Сам же матч начался в невысоком темпе. При этом все действия в основном проходили в центре поля. И если бы не ошибки японского вратаря Кавасимы, который регулярно ошибался на выходе, то за первые 39 минут и вспомнить было бы нечего. Тем неожиданной получилась концовка тайма. После неспешной атаки японцев и навеса с правого фланга, мяч перелетел всех защитников и опустился прямо к ногам, позабытого всеми Хонды. Армеец своим шансом воспользовался идеально, открыв счёт в матче – 1:0.

После перерыва на поле по-прежнему шла вязкая борьба, практически без моментов, зато с огромным количеством мелких фолов в центре поля. Ближе к концу матча камерунцы всей командой перешли на половину поля японской сборной, но найти ключи к насыщенной обороне азиатской команды они так и не сумели. Единственный голевой момент за весть матч африканцы создали на 86 минуте, но после мощнейшего удара Мбии мяч попал в перекладину.

Отредактировано Geo (15-06-2010 11:45:35)

0

3

Гондурас 0—1 Чили

0

4

Испания сенсационно проиграла Швейцарии на чемпионате мира по футболу
Действующий чемпион Европы сборная Испании проиграла свой первый матч на чемпионате мира по футболу.

0

5

A
Уругвай 4
Мексика 1
Франция 1
ЮАР 1
B
Аргентина 6
Южная Корея 3
Греция 3
Нигерия 0
C
Словения 3
Англия 1
США 1
Алжир 0
D
Германия 3
Гана 3
Сербия 0
Австралия 0
E
Нидерланды 3
Япония 3
Камерун 0
Дания 0
F
Италия 1
Новая Зеландия 1
Парагвай 1
Словакия 1
G
Бразилия 3
Кот-д`Ивуар 1
Португалия 1
КНДР 0
H
Чили 3
Швейцария 3
Гондурас 0
Испания 0

0

6

Ui написал(а):

Испания сенсационно проиграла Швейцарии на чемпионате мира по футболу
Действующий чемпион Европы сборная Испании проиграла свой первый матч на чемпионате мира по футболу.

вот вам и чемпионы европы :crazy:

0

7

A
Уругвай 4
Мексика 4
Франция 1
ЮАР 1
B
Аргентина 6
Южная Корея 3
Греция 3
Нигерия 0
C
Словения 4
США 2
Англия 2
Алжир 1
D
Гана 4
Германия 3
Сербия 3
Австралия 1
E
Нидерланды 6*
Япония 3
Дания 3
Камерун 0
F
Италия 1
Новая Зеландия 1
Парагвай 1
Словакия 1
G
Бразилия 3
Кот-д`Ивуар 1
Португалия 1
КНДР 0
H
Чили 3
Швейцария 3
Гондурас 0
Испания 0

0

8

Сборная Португалии со счетом 7:0 разгромила команду КНДР в матче второго круга группового раунда чемпионата мира по футболу-2010

0

9

Чили 1—0 Швейцария

0

10

Франция 1—2 ЮАР

0

11

Уругвай 7*
Мексика 4*

B
Аргентина 9*
Южная Корея 4*

C
США 5*
Англия 5*

D
Германия 6*
Гана 4*

E
Нидерланды 6*
Япония 3
Дания 3

F
Парагвай 4
Италия 2
Новая Зеландия 2
Словакия 1
G
Бразилия 6*
Португалия 4
Кот-д`Ивуар 1

H
Чили 6
Испания 3
Швейцария 3
Гондурас 0

0

12

Германия 4—1 Англия

0

13

1/4 финала
Уругвай — Гана    это круто
Аргентина — Германия

0

14

Нидерланды 2—1 Словакия
Нидерланды
с Бразилией скорее всего

0

15

JiJiJ написал(а):

Нидерланды
с Бразилией скорее всего

точно

0

16

Нидерланды
Бразилия

Уругвай
Гана

Аргентина
Германия

Парагвай
Испания

0

17

Испания

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Муром » Спорт » чемпионат мира по футболу 2010