Муром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муром » Всё обо всём » Целая деревня Нижегородской области эвакуирована из-за пожара


Целая деревня Нижегородской области эвакуирована из-за пожара

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В Выксунском районе лесной пожар перекинулся на деревню Семилово. Сгорели 25 домов. Всех жителей (76 человек) срочно эвакуировали в соседнюю деревню и разместили в деревенском клубе.
На сайте Главного управления МЧС по Нижегородской области сообщается, что по предварительным данным авиаразведки, огнем уничтожены 16 личных жилых домов и 9 домов под дачу в деревне Семилово. Еще 9 домов огнем не повреждены. Была угроза распространения огня и на соседнюю деревню Осиповка, но там пожара удалось избежать.

Спасти жителей деревни Семилово удалось только
благодаря своевременно принятым мерам - все жители (76 человек, в том числе 4 ребенка) тремя автобусами эвакуировали в школу и деревенский клуб деревни Новая Дмитриевка.

Всем необходимым, включая горячее питание, эвакуированные жители обеспечены. Кроме того, для оказания психологической помощи на место происшествия выехали 2 психолога Главного Управления МЧС России по Нижегородской области.

В настоящее время проводится тушение и разведка пожара вертолетом Ми-8. Проведено 2 сброса воды по 3 тонны. Всего к тушению и локализации очага пожара привлечено: 131 человек, 37 единиц техники.

Кстати, пожар на территорию Выксунского района перешел из Рязанской области. Его развитию и быстрому распространению огня способствовали сильный порывистый ветер и аномально жаркая погода, сообщают сотрудники МЧС.

0

2

Во бля одна показуха.
Путин с Медедевым по телефону всё порешали.
Суки драные, а тушить пожары кто будет?

0

3

Дым кругом, дышать нечем.
Как страшно.

0

4

Под Владимиром торфянники горели, но говорят потушили.

В Асерхово у Радужного так сегодня горели торфянники, что не было видно на растоянии вытянутой руки, в квартире ( я живу в Радужном) дышать даже при вех закрытых окнах нечем, скорые не успевают выезжать, а к нам относятся вот как- че вы тут ноете МОСКВА ГОРИТ! (а вы типа гамно провинциальное вы для нас не главное)- у меня есть источник в МЧС так вот с его словам дана установка все силы отдать на Москву, а мы ..... (читайте выше)...
вот так вот дорогие друзья , пока не сгорим, Путин с Медведевыим о нас и не подумают а если и подумают то с многозначительным видом пообещают сраненькие 200 тысяч(не в пример посчитать сколько они отвалили на разные "бедствия"
в Китае, Греции и т.п.)
Грустно что русский народ терпит эту хрень со стороны вышестоящих...

http://forum.gorod33.ru/index.php?showtopic=29198

0

5

Не уже у нас в России, такой беспредел?
И ни кого не снимут и не уволят?

0

6

По ящику показывали меленковский район, там жители деревень своими силами пожар тушат.
Не одной машины ни трактора, с лопатоми и опрыскивателями.
Хорошо ветра нет, а то биздец нам придёт.

0

7

В 19:38 сгорела деревня Верхняя Верея (341 дом) . Жилья лишились 580 жителей этого поселка — они эвакуированы, по сообщению МЧС, жертв среди жителей поселка нет. В результате этого же лесного пожара горит деревня Тамболес и  Борковка.

Два дня назад (27 июля) на правительственном селекторном совещании по вопросу о принимаемых мерах по снижению количества природных пожаров губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев сообщил, что его региону никакая помощь от федерального правительства не нужна, и с пожарами Нижегородская область может справиться своими силами. Конкретно про тот пожар, от которого сгорели поселки Верхняя Верея и Тамболес, Шанцев сказал, что «мы его практически локализовали». Вот фрагмент официальной стенограммы совещания:

«В.П.Шанцев: ... Обстановка сложная, Владимир Владимирович, непростая. Но она находится под контролем. Мы все делаем для того, чтобы справиться с тем, что сегодня происходит в области, в лесах. Я думаю, что мы обеспечим необходимую безопасность наших поселений.

В.В.Путин: Валерий Павлинович, нужна ли какая-нибудь дополнительная помощь от нас в этой ситуации?

В.П.Шанцев: Не нужна, пока мы справляемся сами. Пожары возникают... Вот, в частности, самый сложный пожар, над которым мы сейчас работаем, — он пришел к нам из Рязанской области на границе с Выксунским районом. Мы его практически локализовали, а он прорвался в другом месте из Рязани.»

http://vykza.ru/2010/07/29/verxnyaya-vereya.html

0

8

Глава местного самоуправления Выксунского района Нижегородской области, председатель земского собрания Алексей Соколов подал в отставку, сообщили источники во властных структурах региона.

Накануне Выксунский район, где полностью сгорел населенный пункт Верхняя Верея, посетил премьер РФ Владимир Путин. В беседе с председателем правительства местные жители жестко критиковали главу района и местные власти в целом за то, что, по их мнению, они не предприняли необходимых мер в связи с распространяющимися лесными пожарами, сообщил «Интерфакс».

Позднее Путин высказал мнение, что главы муниципалитетов из пострадавших от пожара регионов, к которым есть претензии со стороны жителей, должны уйти со своих постов. «Рекомендую руководителям муниципалитетов, в отношении которых есть большие сомнения по доверию со стороны граждан, сложить с себя властные полномочия», — сказал премьер.
http://vykza.ru/2010/07/31/sokolov-ushe … tavku.html

И Шанцеву надо уйти.

0

9

Сегодня 31 июля город Гусь-Хрустальный задыхался от гари. Дышать нечем совсем,глаза режет от угарного газа,все заволокло дымом.На улицах еле различимы силуэты людей и очертания зданий. Очень страшно!!!

В течение суток во Владимирской области зарегистрировано 36 очагов лесных пожаров на общей площади 8,4 тыс. гектаров. На тушение пожаров привлечено 573 человека из лесхозов, 226 человек - от МЧС России, более 220 единиц техники. Введен режим чрезвычайной ситуации.
На территории Гусь-Хрустального и Меленковского районов Владимирской области введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». Здесь за сутки сгорело около 8,5 тыс. гектаров леса.
Пожары тушат в Гусь-Хрустальном, Вязниковском, Собинском, Меленковском, Селивановском, Камешковском и Судогодском районах. Режим чрезвычайной ситуации введен в двух районах Владимирской области, на территории которой за сутки сгорело около 8,5 тыс. гектаров леса.

0

10

Конец света.

0

11

На сегодняшний день в России зарегистрировано 774 пожара. Речь идет и о 74 торфяных пожарах. Лишь за минувшие сутки возникло 369 очагов лесных пожара. Потушено было 338. По данным на шесть утра действуют 438 пожара на общей площади 113 тысяч 990,5 гектара.

А всего с начала пожароопасного периода 2010 года на территории Российской Федерации возникло 22 тысячи 930 очагов природных пожаров на общей площади 557 тысяч 796,6 гектара, в том числе 831 торфяных пожаров на общей площади 998,52 гектара.

0

12

Про Муромский район пока тишина.

0

13

Жители Меленковского района просят помощи у президента.
Благодаря этому письму, на них обратили внимание.

http://www.mailpresident.ru/node/11404
В Меленковском районе горят леса и деревни. Откуда ждать помощи ? Люди на чемоданах, дежурят с лопатами. Дышать невозможно. сплошная задымленность. Пострадали деревни Каменки. Южный, Пичугино, Солнечный, Мильдево. Люди готовы бросить дома, огонь приближается к деревням Коровино, Соколье, Иватино, Ратново. Нужна реальная помощь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

14

01.08.2010
В области продолжаются работы по ликвидации природных пожаров…

За истекшие сутки в области зарегистрировано 48 природных пожаров на площади 2535,8 га. В их ликвидации принимали участие 1075 человек и 256 единиц техники из числа группировки сил и средств территориальной подсистемы РСЧС, в том числе вертолет Ми-26 авиации МЧС России.
По состоянию на 7.00 действуют 3 очага природных пожаров на площади 2010 га в Меленковском, Гусь-Хрустальном и Вязниковском районах.
Для их ликвидации задействована группировка сил и средств в составе 473 человека и 109 единиц техники.
В настоящее время угрозы населенным пунктам нет.
Для тушения лесных и торфяных пожаров в области создана группировка сил и средств 3030 человек и 551 единица техники, в том числе от МЧС России – 2029 человек и 357 единиц техники, территориальные подразделения ГУП «Владлеспром», арендаторов, лесопользователей и др.- 491 человек и 124 ед.техники, 375 человек т 32 ед.техники от Министерства обороны.
Работа по ликвидации пожаров и защите населенных пунктов от огня продолжается.

http://www.vladmchs.ru/news/?news=518

0

15

Обещенная помощ

0

16

Интересно получат?

0

17

Violla написал(а):

Дым кругом, дышать нечем.
Как страшно.

Дым немного рассеелся.

0

18

В 14 районах Владимирской области области объявлен режим чрезвычайной ситуации

0

19

Всероссийское добровольное пожарное общество

Жара продолжает властвовать во Владимирской области, принося не только урон сельскому хозяйству, но и проблемы со здоровьем. Иссушающая погода на протяжении длительного времени всё серьезнее обостряет обстановку с пожарами. Пожароопасная ситуация коснулась в этом году и наших детей. К одному из двух детских оздоровительных лагерей, находящихся в д.Борзино Гусь-Хрустального района настолько близко подобрался огонь, что удушающий дым и пепел, летящий на территорию лагеря, сделали невозможным дальнейший отдых и пребывание детей в лагеря.

http://www.vdpo.ru/News/News-Vdpo/10607/

Куда Россия катится.
Всё разворовали и растащили.
А пожарами пусть ВДПО занимается, а
МЧС вам не поможет. Выходит так.

0

20

Земское собрание Выксунского района сняло с повестки дня вопрос об отставке Алексея Соколова

Земское собрание Выксунского района сняло с повестки дня вопрос об отставке главы МСУ Алексея Соколова, передает корреспондент НИА «Нижний Новгород».

По словам депутата Земского собрания района Алексея Карпова, данный вопрос был снят с повестки дня в связи с тем, что обстановка в районе продолжает оставаться сложной, и «обезглавливать район сейчас невозможно».

Двое депутатов Земского собрания покинула зал заседания в знак протеста против снятия данного вопроса с рассмотрения. Депутаты сформировали специальную комиссию, которая будет прорабатывать данный вопрос в дальнейшем.

«Работа Алексея Соколова была совершенно адекватной ситуации с пожарами в Выксунском районе », - заявил НИА «Нижний Новгород» депутат Государственной Думы РФ Анатолий Козерадский (в 1991-1994 гг — глава администрации Выксы), комментируя снятие вопроса об отставке главы МСУ Выксунского района Алексея Соколова.

Депутат Госдумы высказал мнение, что депутаты поддержат Алексея Соколова и не примут его заявление об отставке. «Я считаю, что правильно поступили депутаты, когда решили снять вопрос об отставке Алексея Соколова с повестки дня, и создать специальную комиссию, которая будет в дальнейшем рассматривать этот вопрос», — сказал он.

Козерадский подчеркнул, что решение об отставке главы МСУ должно быть принято только после того, как все пожары в Выксунском районе будут потушены. «Нельзя в такой сложной климатической ситуации оставлять район без главы», — отметил он.

«Председатель Правительства РФ Владимир Путин сказал, что в отставку должны уйти те главы, к которым есть нарекания со стороны жителей. Напрямую эти слова не должны касаться работы Алексея Соколова в качестве главы МСУ, так как его поддерживают как депутаты, так и жители», — сказал депутат.

«Я думаю, что работа Алексея Соколова была совершенно адекватной в ситуации с пожарами. Так как круглосуточно велась работа по тушению пожаров, всеми силами пытались изменить ситуацию. И если бы не было нормальной работы главы МСУ и представителей правоохранительных органов, то погибших на пожаре было бы гораздо больше», — подчеркнул он.

Анатолий Козерадский сообщил, что возникновение лесных пожаров как на территории Нижегородской области, так и по всей России в целом связано с несколькими причинами. «Во-первых, это аномальное природное явление, которого никогда не было раньше, во-вторых, есть ошибки в федеральном законодательстве, например в Лесном кодексе РФ предусмотрено снижение количество работников лесного хозяйства, и теперь ответственность за леса возложена на арендаторов, которые ничем не рискуют кроме упущенной выгоды. Арендаторы, как правило, не подготовлены к возникновению чрезвычайных ситуаций в лесах. В-третьих, федеральным законом „Об МСУ“ возлагается ответственность за состояние лесов на глав местного самоуправления, я был против ведения введения такой ответственности, но, к сожалению, те поправки к закону, которые я предлагал, не получили поддержку со стороны депутатов», — сказал он.

Еще одной причиной возникновения пожаров, по мнению Анатолия Козерадского, являются брошенные земли бывших сельскохозяйственных предприятий. «Эти земли не обрабатываются, на них растет трава, которая при аномальной жаре вспыхивает как порох. И те пожары, которые дошли до села, прошли по полю», — сообщил он.

Козерадский отметил, что федеральные службы делают многое, чтобы потушить пожары, но та пожарная техника, которая есть в городах и районах, не приспособлена для того, чтобы бороться со стихией в лесу.
http://vykza.ru/2010/08/04/vopros-obots … olova.html

0

21

Пять домов в сутки планируют строить в Верхней Верее

В Выксунском районе Нижегородской области в сгоревших деревнях под строительство расчищено почти 200 площадок, а в селе Верхняя Верея, которое сгорело дотла, первый дом будет готов уже к выходным

0

22

Построят интересно?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Муром » Всё обо всём » Целая деревня Нижегородской области эвакуирована из-за пожара