Муром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муром » Интересное и смешное » самые нелепые отговорки для начальства


самые нелепые отговорки для начальства

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Социологическая компания Harris Interactive провела опрос в США и выяснила, какие отговорки чаще всего приходят в голову людям, чтобы не ходить на работу. Как сообщает Newsru.com со ссылкой на британскую The Daily Mail, опрос охватил более 3100 сотрудников и свыше 2400 руководителей.

Как и ожидалось, чаще всего свое отсутствие на рабочем месте сотрудники мотивируют болезнью. 70% начальников требуют справок от врача. Выяснилось, что в прошлом году 30% сотрудников не приходили на работу по причине болезни, хотя на самом деле больны не были.

Опрос показал, что только 30% начальников проверяли своих сотрудников, чтобы выяснить каково их состояние здоровья на самом деле. Примерно каждый второй руководитель звонил сотруднику домой, 18% давали поручение позвонить больному своему другому подчиненному, а 15% не поленились самолично приехать к сотруднику домой.

Самая интересная часть опроса – 12 наиболее нелепых отговорок, которые придумали подчиненные, чтобы не ходить на работу:

1. Босс, курица напала на мою мать!

2. Я играл в боулинг... У меня пальцы застряли в шаре...

3. Я решился на пересадку волос, но все вдруг пошло не так, как нужно...

4. Я так утомился, что заснул за рабочим столом, ударился головой и повредил шею.

5. Шеф, вы не поверите, но в мой дом ворвались коровы и мне пришлось вызывать страхового агента.

6. Я знаю, это звучит нелепо, но моя подруга запустила волчком в окно столовой.

7. Я не смогу сегодня прийти – у меня нога попала в мусоропровод.

8. Простите, но сегодня я не чувствую себя достаточно умным для того, чтобы работать.

9. Мне так неловко, но я должен срочно косить траву во дворе, иначе на меня наедет Ассоциация домовладельцев.

10. Тут такое... я обжег рот тыквенным пирогом...

11. Я плавал на моторке по озеру Эри, у меня кончился бензин, и канадские пограничники отбуксировали меня на свой берег.

12. Также не рекомендуется звонить начальнику прямо из бара, чтобы сообщить о своей внезапной болезни.

Интересно также, что 16% руководителей доводилось увольнять своих сотрудников за отсутствие на рабочем месте без уважительной причины, однако, более половины работодателей признались, что позволяют своим подчиненным время от времени не прийти на работу просто чтобы отдохнуть.

0

2

Самое прикольное.
Я так утомился, что заснул за рабочим столом, ударился головой и повредил шею.

0

3

В Москве модно - в пробке стоял.

0

4

GiG написал(а):

я обжег рот тыквенным пирогом...

:D

0

5

GiG написал(а):

Как и ожидалось, чаще всего свое отсутствие на рабочем месте сотрудники мотивируют болезнью. 70% начальников требуют справок от врача. Выяснилось, что в прошлом году 30% сотрудников не приходили на работу по причине болезни, хотя на самом деле больны не были.
Опрос показал, что только 30% начальников проверяли своих сотрудников, чтобы выяснить каково их состояние здоровья на самом деле. Примерно каждый второй руководитель звонил сотруднику домой, 18% давали поручение позвонить больному своему другому подчиненному, а 15% не поленились самолично приехать к сотруднику домой.

И у нас так становится.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Муром » Интересное и смешное » самые нелепые отговорки для начальства