Муром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муром » Мобильные устройства связи » Samsung GT-C5212 - Дуос хороший, вопросов почти нет.


Samsung GT-C5212 - Дуос хороший, вопросов почти нет.

Сообщений 1 страница 30 из 623

1

Вступление (обзор в форме ответов Q-A - далее)

Как-то недавно жена после небольшой операции попросила купить лекарство. Купил, привез, хотел уколоть - тут выясняется - цвет жидкости мутно-белый, не тот - должен быть прозрачный. Начинаем разбираться, читать инструкцию - смотрим - сделано в Китае! Вот, оказывается, и лекарства у нас уже с Китая пошли. Разговаривали со знакомой медсестрой из госпиталя - та подтвердила, оказывается да, это началось - китайские лекарства. Собственно, к чему это я: мы одеваемся в китайскую одежду, ездим на японском автомобиле (очень хороший автомобиль, ничего не сказать), компьютера три в доме, тоже понятно, что не в России сделаны. И даже часы на стене CASIO - и те сделаны в Малайзии. То же самое и с телефонами!

Дед воевал с фашистами, восстанавливали страну, во времена отцова детства запускали первый спутник и Гагарина. Сейчас гордиться совершенно нечем - в стране не производится практически ничего, ни кораблей, ни самолетов, если и есть чуть - и то, видимо, скоро загнется. Зато президент России Медведев носится с Айфоном и пишет в "Твиттер". Я даже как-то, после того как он поздравил две недели назад волейболистов с победой в "Твиттере", задумался - может, тоже там зарегистрироваться, а то есть шанс пропустить его Новогоднее поздравление.

Хочется спросить: Дмитрий Анатольевич, уже лет 10 Путиным и Вами рисуются красивые обещания модернизации (черные времена Ельцина я в пример не беру, хотя тоже - обещали много), а где результаты? Почему в нашей стране до сих пор не налажено производство нормальной электроники - компьютеров, сотовых телефонов?

Неужели опять денег нет? Не будем говорить про то, как уходят деньги за границу - лес, рыба, Черкизоны, и в том числе и пошлины на всю эту электронику, поставляемую в Россию, - я думаю, Вам все это прекрасно известно.

Сам я работаю в телекоммуникационной сфере - ставил и налаживал много оборудования по региону, в таких местах, где порой даже электричество дают только ненадолго. Видел, по каким ценам оборудование покупается, вижу, сколько зарабатывают посредники на этом. Детали описывать не буду, скажу так: все всё знают (в принципе, как и везде). Покупается иностранное, несомненно, лучшее, но лучшее, как известно, враг хорошему. Хорошему Российскому. Про backdoor'ы китайского оборудования можно не говорить. Есть достаточные основания заявить, что они есть. Но вернемся к телефонам. Почему российские чиновники, русские военные пользуются иностранными сотовыми аппаратами, зачастую сделанными в стране вероятного противника? Неужели это нормально?

Есть, например, хороший пример коммуникатора Openmoko (wwwopenmoko.org) - который реализует инициативу OpenHardware, и полный Open Source - за лицензии платить не нужно... Людей, способных это сделать, в России - много. (Не так давно во Владивостоке коллектив матерых программистов из компании "Ронда", работающих на Моторолу (последствия кризиса), искал себе "начальника".) Неужели нельзя подобный проект реализовать в Сколково, например?

Я уверен, и с помощью вот таких людей, которые организовали этот и подобные сайты, можно понять, что нужно сделать, чтобы это действительно нравилось людям, можно поработать с концептом, и т.д. Дело за немногим - за Вами!

Предлагаю Вам, Дмитрий Анатольевич, для начала, выбросить свой Айфон, и удалить эккаунт в "Твиттере". И купить хотя бы для начала Rover и зарегистрироваться "ВКонтакте" или на "Одноклассниках". Тут в интернете многие высказывались, что Медведев это не настоящая Ваша фамилия. Но я надеюсь, что это не так.

(Накипело.) А теперь собственно обзор. (Q-A)

Как давно у вас этот телефон?

Телефон у меня года полтора. Использую его как основной, тянет к коммуникаторам конечно, но дуос теперь не брошу.

Самсунгов в моей семье 4, не считая других, которые у родителей, и которые были раньше у меня.

Вот они, собственно, все (герой обзора - третий):

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, потому как другой альтернативы в двухсимочном сегменте нет, я имею в виду Самсунги, так как Nokia все никак не может начать, а Fly за нормальные телефоны не считаю. Был телефон слайдер Самсунг 5702, который я хотел уже очень купить - и камера с автофокусом, и word'овские файлы читает, и экран лучше, но сначала он был дорог, а потом настолько подозрительно резко исчез из продажи - и, видимо, неспроста. C6112, который предлагается на замену, - функционально заметно хуже: камера без автофокуса, picsel viewer'а нет (это тот, который файлы документов читает). D880 - вообще старая модель, не выпускается давно. Так что в некотором смысле наблюдается регресс в дуальном сегменте, и поэтому расставаться пока смысла нет.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Давно хотел опробовать двухсимовость. Давно на работе дали сим-карту (и даже давали деньги на телефон, но я не взял), был и свой личный телефон, и походив три года с двумя телефонами, я понял, насколько это неудобно.

Есть слухи, что две сим-карты на телефон придумали изначально китайцы и такие монстры, как Самсунг, просто вынуждены уже что-то делать, потому как иначе люди просто переориентируются на китай-фоны (собственно, процесс идет незаметно). Ходят расхожие байки, что 40% процентов доходов ОПСОСов (ОПераторов СОтовой Связи) идет на рекламу. Все эти роуминг-тарифы - просто жестко опустошают карман. В нас буквально впихивают эту привычку звонить. Не надо думать, что купить в магазине, - можно прийти и позвонить. Не надо точно договариваться о встрече - можно позвонить и сказать, что опаздываешь. Мы отучаемся планировать, потому что сотовая связь нас разбаловала. Разбаловала за наши же деньги. Поэтому дуос - это не только возможность иметь служебный и личный телефон в одной трубке, и не просто возможность пользоваться связью с другой симки, там, где не берет основная. Это возможность реальная экономить! GPRS, SMS, звонки вы делаете с той симки, с которой вам дешевле! Это самое главное!

Первые самсунговские дуосы стоили дорого, как помню - все около 10 тыс. и более, поэтому ждал, когда подешевеет. Телефон был куплен просто потому как понравился дизайн "простой кирпичик", хотелось попробовать двухсимочность (и не зря!) и потому как был интегрирован словарь "Лингво". А также немаловажная деталь - телефон продавался задешево, как имеющий дефект, но оказалось, что это не трещина на экране, а просто рисунок типа снежинка на пластмассе (ну очень похоже на удар с трещинами), виден только на потухшем дисплее. Т.е. гарантия есть, всё как надо. Стоил он тогда в магазине более 6 тыс. рублей, мне же достался из-за этого "псевдодефекта" за 2950 руб.

Если помечать и назвать истинные критерии выбора, то они такие:
1. Две симки.
2. Удобная клавиатура (RAZR отдыхает), отсюда почти следует вывод - моноблок или слайдер.
3. Камера с автофокусом (желательно и видео 640x480@30fps).
4. Многозадачность, неважно, Symbian, Windows Mobile, Bada, Android... даже многозадачная ява-машина с приостановкой - пойдет.
5. Поддержка чтения документов Word, Excel, pdf.

Все остальное только дополнения, не влияющие не на что.

Только я вот понимаю: среди двухсимочных аппаратов найти такие, в которых выполнялись бы все 5 свойств, нельзя... И даже 4 - при наличии удобной клавиатуры и 2 симок - почти нет. Все ходят вокруг да около, но не выпускают - видимо, все пытаются снимать сливки с пиара "псевдо" новых моделей. Потому что если уже будет нечего улучшать, то человек не будет покупать другой телефон - в старом его всё будет устраивать.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

1. Относительно крепкий корпус.

2. Работа с двумя симками - претензий нет. С одной симкой работает еще лучше, т.е., если её убрать, никаких подозрений, что телефон рассчитан был на двухсимочную работу, не остается, да и пространства в некоторых режимах на экране больше. Больше и время работы.

3. Удобная клавиатура, адекватный джойстик.

4. Встроенный словарь. Использую сам, иногда дети просят (ну никак бумажный не хотят листать!).

5. Т9 - нравится, на новых Самсунгах он уже не тот, выбор вариантов слов производится уже с помощью джойстика, а не клавишей "0", что меня крайне огорчает.

6. GPRS через кабель и Bluetooth - без проблем.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

1. Опять этот самсунговский разъем, на который нужен специальный дата-кабель и специальная гарнитура!

2. Ограничение по количеству ява-приложений 12 (?), мало выделенной памяти для ява-программ.

3. Нет поддержки Java3d.

4. Нет сворачиваемости ява. Почему у "моторов" еще 5 лет назад было, а Сцумцунг никак это не реализует? (про многозадачность java можно не говорить).

5. Ограничение для плеера - 4 списка по 30 файлов - маловато.

6. Количество SMS-сообщений около 200, удалять нужно через день, или два раза в день - кто как пишет... Ну очень надоедает! Почему не сделали больше или безразмерно как на коммуникаторах, неясно. Закачанные емайлы съедают память гораздо быстрее... поэтому настраивать несколько почтовых ящиков смысла нет, будете только нервничать, удаляя лишнее.

7. Не переключается нормально язык в ява-приложениях... при попытке его переключить экран начинает прыгать то в переключение языка, то в приложение. Говорят, и в новых прошивках эта проблема не решена до сих пор, я не проверял - заниматься пока этим некогда.

8. При выходе из словарика - если вы там меняли язык - он у вас остается переключенным. Логики не вижу - ну открыл я словарик, набирал английское слово, закрыл словарь - будьте добры верните мой родной русский язык!

9. Переключение языков - здесь переключение производится нажатием трех клавиш (это если выбирать цифровые сокращения пунктов меню) - "опции" -> "язык ввода" -> "русский" или "английский" (кому что надо). Но вот по поводу сокращений - если при наборе SMS достаточно нажать Опции->5->3 ("Опции", "5 Язык ввода", "3 Русский"), то в контактах надо набирать уже Опции->2->3 ("Опции", "2 Язык ввода", "3 Русский"), а в заметках Опции->3->3. Почему нельзя было сделать везде одинаково?

Кстати, наиболее удобно переключается язык в словаре - Опции->1 - всего двумя нажатиями клавиш! Если был русский, станет английский (меню меняется), если английский был - станет русский. Считаю это идеальным. Ведь много ли у нас людей использует три языка? Для двуязычных - самое то!

10. По языку отдельно. Стал задумываться об отношении к букве Ё. Ничего не могу сказать, как у других производителей, - но, видимо, так же - почему, когда я пишу "еще", получается именно "еще" через букву Е, а не "ещё"? или, например, "ее" - почему не "её"? - эти слова есть, но не в первых вариантах Т9. Тут думаю, логично и правильно было бы уважать народ родной и могучий - надеюсь, что всё-таки защитники чистоты родного языка когда-нибудь поднимут этот вопрос. А я поддержу!

11. Установленные игры... У меня мнение одно: эти демо-версии игр - лохотрон от Самсунга. Фирма в самом деле занимается мошенничеством, причем основной удар наносится со стороны детей - когда вы дали ребенку поиграть в игру на своем телефоне - а он взял ее и купил - сделать это нечаянно не просто, а очень просто! Один короткий вопрос, на который нужно ответить да или нет! - и короткая SMS ушла, не оставив следов в отправленных! Причем, даже зная, что это демо попросит вас об оплате, иногда, увлекшись процессом игры, нажимаешь это автоматом, уже осознав ошибку! Никаких дополнительных подтверждений! Родители, будьте внимательны! Считаю это ударом ниже пояса, по нам, честным покупателям, и попыткой фирмы Samsung поправить свое материальное положение за счет обычных доверчивых людей!

12. Дисплей всего 176х220, при большом физическом размере, хотя понимаю: чуть-чуть тут, чуть-чуть там - и это уже совсем другой телефон.

13. Когда активны две сим-карты, значок вверху о новом SMS-сообщении не показывается! Как-то не распределили они иконки по экрану.

14. Если ставить пароль на SMS (настройки -> безопасность -> телефон -> защита личных данных), то, если приходит новое SMS и вы открываете его, ответив на сообщение о новом SMS, вам приходится вводить пароль два раза - один раз, чтобы прочитать SMS, второй раз, чтобы ответить... Это нелогично. При входе в меню сообщений пароль вводится один раз и спокойно отвечаете на сообщение.

15. Синхронизации с компьютером. Эта тема отдельная - остановлюсь подробнее. Когда хотел перенести контакты в другой телефон, обнаружил, что фото на контакты с телефона C5212 не переносятся в комп!

Ну я же умный - зарегистрировался в техподдержке Самсунга - думал, помогут. Все, что они сделали, так просто кинули ссылку на новую версию, в которой также было нельзя скачать фото контакта с телефона. Дальнейшие ковыряния в проге объяснили - что программа считает, что фото на контакты телефоном не поддерживаются! Это повторилось также и при втором уже обновлении синхронизационной программы. Дальнейшие обращения в Самсунг ни к чему не привели - они меня стали просто игнорировать, даже не регистрируя проблему.

Вот чего-чего, а такой вот скромной безответности от серьезной компании не ожидал. Написал письмо Эльдару Муртазину с Mobile-review - тоже не ответил, видимо очень занят, или сейчас принято ругать Нокию - просто не время. Также была заморочка, что не все номера телефонов скачиваются в комп, - это так же и осталось. В итоге потом на четвертом обращении в Самсунг - позвонили, и объяснили, что программа не поддерживает фотоконтакты, и, видимо, поддерживать не будет.

Вообще, конечно, очень забавно! MS ActiveSync 4.5 - тот, который для коммуникаторов, приложение размером 7,5 МБ поддерживает все, и автоматом синхронизуется при подключении телефона, и фото на контакты - пожалуйста, туда-сюда! А здесь программа New PC Studio весом 140 МБ - этого не умеет, интерфейс весь красивый, но догадаться, что как использовать, - надо морщить лоб. Да, кстати, при обновлении, даже не значительном, - программа качает себя всю, опять 140-150 МБ - люди с недешевым интернетом "оценят". Кстати, недавно Samsung перешел на программу Kies - суть то же самое New PC Studio - там эта проблема сохранилась.

16. Скучные не цветные иконки (кроме первой темы), темы не редактируются.

17. Скидывает нумерацию фотографий при смене языка, при перемещении фотографий из папки.

18. Вот сейчас попробовали скинуть контакт с Samsung B2710 - запись в адресной книге есть, но ни номера телефона, ни фотографии на контакт нет. Хотя сказали, что B2710 принимает нормально контакты с фото с SonyEricsson 810.

Чего вам в нем не хватает?

1. Камеры с автофокусом и макросъемкой, записи видео 320х240 (ну хотя бы) - часто приходится снимать оборудование, штрихкоды на платах. Да и фотографировать мне нравится.

2. Фонарика.

3. Работы радио без гарнитуры, RDS. Хотя есть секретный код *#875108# - при хорошем приеме можно и без гарнитуры, на зарядку ловит - недавно его узнал.

4. Сворачиваемости и многозадачности Ява.

5. Просмотра вордовских, экселевых документов, текстовых и pdf документов (а ведь иконки-то на файлах есть!).

6. Разъема под 3,5 гарнитуру.

7. Водонепроницаемости.

8. Сервиса "найти музыку", когда телефону даешь послушать музыку - а он тебе из интернета ее название ищет, по-моему аналог TrackID у Сонериков.

9. Поддержки 3д Явы.

10. Памяти под ява-приложения - побольше. 4 МБ мало очень. A-GPS. Так как стал использовать программы типа Mail.ru agent с картой, Yandex-maps для поиска адресов и улиц - запутанная у нас адресация, город-то на сопках (Владивосток).

11. Клиента u-talk - замечательная программа на новых Самсунгах - почему обделили этот телефон, непонятно - кстати, на установленном ярлыке доступа к Samsung Apps - "More games" - найти ее нельзя. Нельзя найти ее и в другом ярлыке, стоящем в первой строчке - "Content Explorer", даже за денежку. Жаль...

12. Не хватает программы для просмотра текстовых и html файлов... Это у всех производителей, не пойму, почему так - ведь проще программы не найти - это вам не picsel-viewer - хоть самому садись и пиши!

13. Хотелось бы телнет-клиента, хоть за деньги - в Samsung Apps.

Какие функции телефона вы используете часто?

звонки;
SMS;
камера;
электронная почта;
интернет;
ява-приложения (установлен "Майл-агент", "Яндекс-почта").
Какие функции телефона вы используете изредка?

MMS;
музыка;
радио (только потому что требуется гарнитура, которая, как вы помните, имеет свой разъем);
диктофон.
Какие функции не используете совсем?

мировое время;
фоторедактор;
Content Explorer (зачем он стоит в первой строчке, непонятно - очередной злой умысел Самсунга).
Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Топил: думал шнурок купить, все откладывал, а вот как-то мыл ноги после огорода, так он в таз из нагрудного кармана и выпал! #%$^&! Все было как в замедленном кино, но я был быстр! Помню только, что он светился под водой! Ронял на землю, асфальт, пол многое количество раз, но жив курилка - крепкий.

Какие глюки были замечены?

1. Зависал пару раз.

2. Иногда, но очень редко, затупляет при входящем звонке - ни клавиши "принять", ни "отклонить" - не работают.

3. Простой глюк повторить легко - сделать текущую карту на звонки не основную, а потом через меню управления двумя картами - отключить её - вы не позвоните.

4. Скидывает нумерацию фотографий при изменении языка - всегда, если переместить фотографии в другую папку.

5. При переключении языка в ява-приложениях - начинает глючить - мигая между экраном ява-приложения и окном вызова языка.

6. Один раз отказался сохранять снимки на карту памяти - то ли там много было файлов вообще на карте памяти, - не помогло ничего: ни перенос фоток в другую папку, ни проверка карты checkdisk'ом... Это был однозначный глюк - сейчас просто без карты памяти некоторое время, думаю потом попробую снова повторить эту ситуацию.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Самсунг х100 - дело было давно, мой первый телефон, функции смысла сравнивать нет, но клава была лучше в разы - отдельно выделенные кнопки - я на ощупь мог номер набрать!

Раскладон Моторола v200 - для своих лет был отличный телефон, выше других на голову, все было удобно, кроме камеры в 0,3 Мп, ну и начал понимать недостатки быстрого набора iTap по сравнению с T9, ну а потом они начали лепить Razr с неудобными клавами, и от "моторов" пришлось отказаться. Да и по техническим новинкам фирма стала отставать, "моторов"-телефонов ROKR и на "Линуксе", которые продавались в других странах, я не дождался.

Самсунг i200 - песня, то, что я искал, если бы только не убил так быстро клаву, которую, кстати, сервисный центр Самсунга по гарантии так и не починил. В этот телефон бы две симки, камеру с автофокусом, чуть мощнее проц, и все - мне не надо было бы уже ничего!

Samsung C3200 - лучше только экран, хотя при размере в 320х240 он физически меньше, чем 176х220 в C5212! По сути, все функции, в т.ч. включая ограничение на сообщение email в 300 КБ, - очень ограничены, нет фоторедактора даже - красивый обрубок, да и только!

HTC Touch Dual - эх, сюда бы две симки, да не ломался бы - это был бы супер, а так сравнение некорректно, двухсимовость на первом месте.

Что еще вы можете сказать?

Отдельно хочется сказать по T9. Не слышал, чтобы кто-либо на эту тему что-либо писал. То ли все привыкают очень быстро, то ли не набирают такое количество SMS (я часто подключаю пакет 1000)... Но проблема удобного набора для меня стоит очень остро. Тем более, когда зачастую приходится набирать SMS за рулем (редко, но в пробке иногда такое позволяю). Важность удобной клавы и Т9 - тут на первом месте.

Как я вижу - у Самсунгов изначально было два варианта набора Т9, первый - с использованием джойстика для выбора вариантов, пробелы в этом случае на клавише "0", и второй - "0" перебираем варианты, пробел на клавише "#". Мне нравится второй вариант, потому что джойстики у всех телефонов разные, есть удобные, есть неудобные, есть оптические - помню, даже в свое время SonyEricsson K750i не купил именно по этой причине - не понравился резиновый рычажок-джойстик. Так вот в этом телефоне помимо "0" можно выбирать варианты слов и джойстиком - как удобно, но в Яве работает только "0"... Трое из моих телефонов (E200, i200, C5212) работают по второму варианту, и только один C3200 - по первому. Переходить с одного варианта на другой - крайне неудобно, память мышечных мозгов и головы начинает отказывать напрочь - полный дискомфорт. Заметил, что у многих телефонов в заграничном варианте (по ранним картинкам без кириллицы в обзорах) пробел там где надо - на "#". Видимо, это эксперимент Samsung на славянском пространстве, не иначе. Надеюсь, что кто-нибудь раскроет эту тему с Т9 до конца.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

1 балл снимаю за малый объем памяти под сообщения и недоработанность переключения языков в Яве. 1 - за недостатки в Ява (малый объем памяти, отсутствие 3д). Итого 8. Рекомендую.

0

2

Как-то недавно жена после небольшой операции попросила купить лекарство. Купил, привез, хотел уколоть - тут выясняется - цвет жидкости мутно-белый, не тот - должен быть прозрачный. Начинаем разбираться, читать инструкцию - смотрим - сделано в Китае! Вот, оказывается, и лекарства у нас уже с Китая пошли. Разговаривали со знакомой медсестрой из госпиталя - та подтвердила, оказывается да, это началось - китайские лекарства. Собственно, к чему это я: мы одеваемся в китайскую одежду, ездим на японском автомобиле (очень хороший автомобиль, ничего не сказать), компьютера три в доме, тоже понятно, что не в России сделаны. И даже часы на стене CASIO - и те сделаны в Малайзии. То же самое и с телефонами!

Дед воевал с фашистами, восстанавливали страну, во времена отцова детства запускали первый спутник и Гагарина. Сейчас гордиться совершенно нечем - в стране не производится практически ничего, ни кораблей, ни самолетов, если и есть чуть - и то, видимо, скоро загнется. Зато президент России Медведев носится с Айфоном и пишет в "Твиттер". Я даже как-то, после того как он поздравил две недели назад волейболистов с победой в "Твиттере", задумался - может, тоже там зарегистрироваться, а то есть шанс пропустить его Новогоднее поздравление.

Хочется спросить: Дмитрий Анатольевич, уже лет 10 Путиным и Вами рисуются красивые обещания модернизации (черные времена Ельцина я в пример не беру, хотя тоже - обещали много), а где результаты? Почему в нашей стране до сих пор не налажено производство нормальной электроники - компьютеров, сотовых телефонов?

Неужели опять денег нет? Не будем говорить про то, как уходят деньги за границу - лес, рыба, Черкизоны, и в том числе и пошлины на всю эту электронику, поставляемую в Россию, - я думаю, Вам все это прекрасно известно.

Сам я работаю в телекоммуникационной сфере - ставил и налаживал много оборудования по региону, в таких местах, где порой даже электричество дают только ненадолго. Видел, по каким ценам оборудование покупается, вижу, сколько зарабатывают посредники на этом. Детали описывать не буду, скажу так: все всё знают (в принципе, как и везде). Покупается иностранное, несомненно, лучшее, но лучшее, как известно, враг хорошему. Хорошему Российскому. Про backdoor'ы китайского оборудования можно не говорить. Есть достаточные основания заявить, что они есть. Но вернемся к телефонам. Почему российские чиновники, русские военные пользуются иностранными сотовыми аппаратами, зачастую сделанными в стране вероятного противника? Неужели это нормально?

Есть, например, хороший пример коммуникатора Openmoko (wwwopenmoko.org) - который реализует инициативу OpenHardware, и полный Open Source - за лицензии платить не нужно... Людей, способных это сделать, в России - много. (Не так давно во Владивостоке коллектив матерых программистов из компании "Ронда", работающих на Моторолу (последствия кризиса), искал себе "начальника".) Неужели нельзя подобный проект реализовать в Сколково, например?

Я уверен, и с помощью вот таких людей, которые организовали этот и подобные сайты, можно понять, что нужно сделать, чтобы это действительно нравилось людям, можно поработать с концептом, и т.д. Дело за немногим - за Вами!

Предлагаю Вам, Дмитрий Анатольевич, для начала, выбросить свой Айфон, и удалить эккаунт в "Твиттере". И купить хотя бы для начала Rover и зарегистрироваться "ВКонтакте" или на "Одноклассниках". Тут в интернете многие высказывались, что Медведев это не настоящая Ваша фамилия. Но я надеюсь, что это не так.

Полностью согласен

0

3

manuscripts held onto

0

4

new texts were rewritten

0

5

mostly in monasteries.

0

6

mostly in monasteries.

0

7

ancient and medieval Latin,

0

8

manuscripts held onto

0

9

from a printed book, reproduction

0

10

Middle Ages as in Western

0

11

Duke de Montosier

0

12

manuscripts attributed to Robins

0

13

monuments related to deep

0

14

for Countess Louise of Savoy

0

15

the spread of parchment.

0

16

Duke de Montosier

0

17

handwritten synonym

0

18

European glory, and even after

0

19

XVII century was Nicholas Jarry [fr].

0

20

from a printed book, reproduction

0

21

One of the most skilled calligraphers

0

22

the spread of parchment.

0

23

handwritten synonym

0

24

and 12 thousand Georgian manuscripts

0

25

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

0

26

By the end of the 15th century, 35

0

27

elements (case, binding).

0

28

reproduced by hand, in contrast

0

29

manuscripts held onto

0

30

Duke de Montosier

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Муром » Мобильные устройства связи » Samsung GT-C5212 - Дуос хороший, вопросов почти нет.