Муром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муром » Главные новости » Египет охвачен хаосом


Египет охвачен хаосом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Более 100 человек убиты, более 2 тысяч ранены в ходе антиправительственных демонстраций, которые с пятницы охватили весь Египет.

Как передаёт агентство Reuters , официальных данных о погибших по-прежнему нет, отмечая при этом, что в случае их появления реальные цифры погибших и раненых могут значительно возрасти.

Только в субботу на юге Каира полиция застрелила 17 демонстрантов, которые пытались штурмовать два полицейских участка. 8 митингующих были застрелены во время протестов. Ещё 8 человек погибли в столкновениях, когда заключенные в тюрьме Абу Заабаль в Каире попытались совершить побег.

Ранее в пятницу в Каире, Суэце и Александрии погибли 68 демонстрантов. Ещё, по меньшей мере, 6 человек, включая полицейского офицера, были убиты с того момента, когда протесты начались в четверг. По состоянию на сегодняшнее утро более 2 тысяч человек по всей стране были ранены.

Всю ночь в Каире продолжались массовые беспорядки, которые в некоторых местах города перешли в обычные погромы. Мародёры грабили магазины, автозаправочные станции, государственные учреждения.

Арабский телеканал al-Jazeera сообщает, что сейчас в центре египетской столицы из здания МВД снайперы ведут огонь по демонстрантам, которые пытаются прорваться в здание.

Между тем в аэропорту Каира скопилось около трех тысяч человек, желающих покинуть раздираемую протестами страну.

В субботу в Минспорттуризме РФ прошло совещание с участием руководителей министерства, Федерального агентства по туризму, Ассоциации туроператоров, а также владельцев и управляющих российских туроператорских компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Египта. По итогам совещания выпущен приказ Ростуризма, базирующийся на соответствующем заявлении МИД РФ, который станет правовым основанием для участников туристического рынка для аннулирования путёвок в Египет. Кроме того, авиакомпании, которые сейчас совершают плановые рейсы в курорты Египта, будут вывозить туристов, находящихся там. Также участниками совещания начата разработка плана на случай экстренной эвакуации, если ситуация в Египте станет развиваться лавинообразно и беспорядки начнутся в туристических зонах.

0

2

А нашим туристам похеру всё

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Муром » Главные новости » Египет охвачен хаосом