Муром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муром » Главные новости » Житель Мурома выложил в интернет видеообращение к Президенту РФ


Житель Мурома выложил в интернет видеообращение к Президенту РФ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Руководитель одной из ипотечных компаний Мурома записал видеобращение к Президенту России и выложил в интернет. По словам Дмитрия Орлова, город на Оке захлестнула волна коррупции. Главе государства он решил рассказать о том, что в Муроме открыто расхищается муниципальное имущество.

В своём обращении муромлянин рассказывает о якобы нечистых на руку сотрудниках местных отделов БТИ, Росреестра и чиновниках мэрии. Орлов уверяет: неоднократно сообщал в правоохранительные органы о коррупционных схемах, но те на всё закрывали глаза. Президента мужчина просит разобраться в ситуации и прислать в Муром представителей центрального аппарата Следственного комитета и Генеральной прокуратуры.

"Мне надоело смотреть на беспредел и беззаконие, творящееся в нашем городе. Всё повязано. Идёт круговая порука. Я отдаю себе отчёт, что существует реальная угроза мне и моей семье. Без вашей помощи искоренить коррупцию невозможно",- заявил Дмитрий Орлов.

И вопреки заявлению Дмитрия Орлова о том, что правоохранительные органы не реагируют на его обращения, Следственный комитет уже начал доследственную проверку. Об этом нам сегодня сообщила Ирина Минина, официальный представитель ведомства. С аналогичным обращением Орлов обратился в органы Следственного комитета. Мы будем следить за этой историей.

0

2

Жалуется на всех сайтах.
Но пожалуй ничего не добьётся.

0

3

интересно чем закончится эта история

0

4

Прокуратурой Владимирской области проведена проверка по обращению жителя города Мурома Дмитрия Орлова.
Установлено, что в соответствии с планом приватизации муниципального имущества в ноябре 1992 года в газете Муромский край размещено извещение о проведении открытого конкурса по продаже муниципального предприятия ресторана «Гименей».

В декабре 1992 состоялись торги, по результатам которых с членами трудового коллектива муниципального предприятия ресторан «Гименей» заключен договор купли-продажи данного муниципального предприятия. Таким образом, с января 1993 года ресторан «Гименей» исключен из реестра муниципальной собственности.

В июне 1994 года было принято решение о продаже имущества обществу с ограниченной ответственностью «Орион».

В 2000 году данное общество оформило право собственности на помещения.

В период с 2003 по 2007 годы общество произвело перепланировку ряда помещений здания при переоборудовании ресторана в торговый центр. В результате перепланировки площадь помещений общества несколько уменьшилась. Произведенные переоборудования узаконены и введены в эксплуатацию постановлением главы округа Муром.

Данным постановлением введено в эксплуатацию подвальное помещение, право собственности на которое не зарегистрировано.

Согласно техническому паспорту от 2007 года, площадь подвального помещения составляла 670,5 кв.м., при подсчете общей площади подвального помещения, принадлежащего обществу, допущена арифметическая ошибка при сложении площадей подвального помещения, а не при измерении помещений. Данная ошибка устранена путем внесения соответствующих уточнений в техническую документацию. Площадь указанного помещения стала составлять 603, 6 кв.м.

Таким образом, в 2007 году общая площадь помещений, принадлежащих обществу, составляла 1 596,1 кв.м.

В ходе проведенной проверки была дана оценка законности действий органов Росреестра по государственной регистрации права собственности общества в 2007 году.

Установлено, что действия регистрационного органа основаны на требованиях закона.

Проведенной проверкой доводов заявителя о хищении муниципального имущества установлено следующее.

29 ноября 2010 года в УБЭП УВД по Владимирской области поступило заявление о проведении проверки по факту отчуждения в пользу общества с ограниченной ответственностью «Орион» подвального помещения здания, находившегося в муниципальной собственности без проведения торгов.

Впоследствии указанное обращение направлено для рассмотрения по территориальности в УВД по округу Муром и Муромскому району.

По данному заявлению проводится дополнительная проверка.

В настоящее время оснований для принятия прокуратурой мер реагирования не установлено.

Кроме того, как ранее сообщалось, спорные отношения исследуются в Арбитражном суде Владимирской области.

http://murom.ru/node/4334

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Муром » Главные новости » Житель Мурома выложил в интернет видеообращение к Президенту РФ