Муром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муром » Женский » Целлюлит и как с ним бороться


Целлюлит и как с ним бороться

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Целлюлит обусловлен различными факторами: генетическими, гормональными, психологическими, нарушениями кровообращения и питания.

Основным фактором, влияющим на образование целлюлита, являются гормоны. Их повышенное выделение и сверхчувствительность организма к экстрогену даже при нормальном его количестве оказывает влияние на жировые клетки: их размеры и число увеличивается. Механизм образования таков: под действием эксторгенов жировые клетки, насыщенные жиром увеличиваются в размерах и давят на кровеностные сосуды. Кровообращение нарушается. Утолщается подкожный слой жира (известный эффект апельсиновой корки), отмершие клетки плохо выводятся, движение воды в организме нарушается, нервные волокна сжимаются, вызывая боль. Среди других гормонов, влияющих на образование целлюлита , находится и инсулин.

Целлюлит - это предупреждение о том, что пора менять образ жизни, правильнее питаться и больше двигаться. Появление целлюлита говорит о нарушении обмена веществ-проблеме , которая развивается изнутри, а затем выходит наружу.

Целлюлит - это удел женщин. Целлюлит наблюдается у всех женщин, даже молодых и худощавых.

Появляется целлюлит в определенных местах: на ягодицах, бедрах, на внутренней стороне колена, внизу живота, в области предплечья.

0

2

Вот самый простой способ борьбы.

Специальный антицеллюлитный комплекс гимнастических упражнений.

Заниматься следует регулярно, желательно каждый день. Для того , чтобы поддерживать мышцы в форме, достаточно уделять гимнастике около 20 минут каждый день.

• Прижмитесь спиной к стене, ноги на ширине плеч. Скользите вниз до положения "сидя на стуле". Медленно выпрямляйтесь напрягая мышцы бедер.

• Лежа на спине, положите ступни на стул. Опираясь на пятки и напрягая мышцы ягодиц, приподнимайте и опускайте таз.

• Лежа на спине, согните ноги в коленях, пятки прижмите друг к другу. Вытяните ноги вверх и затем снова притяните к себе.

• Лежа на животе, приподнимите вытянутые ноги. Задержитесь в этом положении - ноги разводите и снова смыкайте.

• Лежа на спине, положите стопу одной ноги на колено другой, пяткой обопритесь на стул. Приподнимайте и опускайте таз.

• Самым лучшим упражнением для укрепления мышц живота, бедер и ягодиц можно назвать приседания. Начинайте с 20-30 приседаний и постепенно доводите до 100-150.

• По утрам и вечерам, лежа в постели, на несколько минут прислоните поднятые ноги к стене. Это упражнение стимулирует лимфоотток и кровообращение.

0

3

Целлюлит имеет несколько стадий.
Первая стадия характеризуется минимальными изменениями, практически не заметными. В организме начинаются замедление венозного кровотока и циркуляции лимфы, задержка жидкости в подкожной жировой клетчатке.

Вторая стадия - возникает незначительная бугристость, заметная большей частью при напряженном состоянии мышц.

Третья стадия - при забирании кожи в складку видна выраженная "апельсиновая корка". Развивается соединительная ткань в виде сеточки, похожей на соты. Стенка капилляров ослабевает, проницаемость стенки сосудов возрастает.

Четвертая стадия - целлюлит хорошо виден , и к нему подходят все вышеуказанные эпитеты: ямочки, бугры, корка. Бугристость ярко выражена даже при расслабленном состоянии мышц. Из-за недостаточного кровоснабжения на целлюлитных зонах кожа холодная и имеет синюшный оттенок. Защипывание кожи или надавливание вызывает боль. Иногда выделяют пятую и шестую стадии - увеличение площади целлюлитных областей и степени выраженности, появление целлюлита на предплечьях и на руках.

Как устранить целлюлит ? Необходимо устранить действие как можно большего количества факторов, способствующих развитию целлюлита . Для устранения целлюлита необходимо комплексное воздействие на организм. Смысл его в том, чтобы улучшить кровообращение в подкожножировой клетчатке, активизировать обмен веществ, вывести шлаки, ускорить распад жировых клеток и укрепить мускулатуру.

Друзья целлюлита - это жареные блюда, жирное мясо, птица с кожей, ветчины-колбасы, копчености, соленья, маринады, рафинированные углеводы, сдобная выпечка, торты с кремом. Если у вас наследственная предрасположенность к целлюлиту , от этих продуктов и блюд лучше отказаться совсем.

Развитию целлюлита препятствуют сырые овощи (особенно салат и капуста), огородная зелень, бобовые, фрукты, зерновой хлеб, каши на воде, рыба, морепродукты, растительные масла.

Избегайте носить тесную одежду и обувь на очень высоком каблуке - это нарушает периферическое кровообращение. Очень вредно долго находиться в одной и той же позе, особенно в положении стоя.

0

4

Чтобы ваше тело было красивым, надо уделять ему столько же внимания, сколько вы уделяете своему лицу и макияжу.

0

5

Целлюлит - это удел женщин. Целлюлит наблюдается у всех женщин, даже молодых и худощавых.

Только появляется он после 30

0

6

Жемчужина написал(а):

Только появляется он после 30

А у когото после 40

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Муром » Женский » Целлюлит и как с ним бороться