Муром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муром » Отдых и развлечения » Кладоискательство


Кладоискательство

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Безработный Геннадий Зимин, копая в своем огороде, наткнулся на золото древних гуннов. Мужчина обнаружил множество золотых и серебряных украшений, когда-то принадлежавших жившему в V в. вождю. Не зная их реальной ценности, он поспешил продать находку на черном рынке за 50 тыс. рублей.
        "С научной точки зрения, потеря этих ценностей была бы безвозвратной, учитывая, что по всей России это третье упоминание о переселении гуннов, а наш курский курган самый северный в мире", - отметил начальник УФСБ по Курской области Юрий Бражников.
        Незадачливого кладоискателя быстро нашли и приговорили к 150 суткамобщественных работ, а драгоценности конфисковали. По оценкам экспертов, их реальная стоимость исчисляется миллионами долларов. Клад будет выставлен в Курском государственном музее археологии.

А у нас так тоже можно найти

0

2

У нас теоретически должно полно всего зарыто быть.

0

3

Кот Боюн написал(а):

У нас теоретически должно полно всего зарыто быть.

Кто, что, и чем нарыл?

0

4

Вот копают в центре Мурома

http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=90512&st=20

0

5

Археологам для исследований на месте будущей объездной выделено 12 млн. рублей

Управление автомобильных дорог администрации Владимирской области разместило на сайте Госзакупок тендер на проведение раскопок. Ученым предлагают почти 12 миллионов рублей на исследование Вербовского могильника и древнего поселения в Муромском районе.
- Это уникальный объект, датированный 7-11 веком нашей эры. То, что могильник и финно-угорское поселение были найдены — огромная удача для историков, - рассказала Наталья Нестерова, ведущий специалист-эксперт государственной инспекции по охране объектов культурного наследия. - Жаль, конечно, что придется пожертвовать этим местом ради строительства дороги. Но выхода нет. До 15 ноября ученые досконально изучат территорию и проведут все возможные исследования.

Примечательно, что последняя находка в районе могильника была сделана в 1990 году. Тогда, местный житель случайно нашел древнюю могилу. А полноценные археологические раскопки проводились в 1910 году — тогда и были обнаружены поселение и кладбище.

Карта предпологаемой дороги.
http://murom.es/index8.htm

0

6

Вот ещё место для поисков само провалилось.

В Муроме произошел провал грунта в центре города. ЧП случилось в районе площади 1100-летия города.
Спасатели оперативно выехали на место происшествия. То, что скрывалось под асфальтом, поразило многих. Оказалось, что в самом центре Мурома, - сводчатые подземные переходы. И провал - один из его обвалившихся участков. Что это - странные кирпичные коммуникации или подвалы городских торговых рядов, специалистам еще предстоит выяснить. А пока спасатели работают над участком провала. Обвалившиеся своды будут перекрыты плитами для безопасности жителей.

http://murom.ru/node/6491

0

7

Сезон начался

0

8

В од­ном из ста­рых ку­печес­ких особ­ня­ков Му­рома най­де­на брон­зо­вая ме­даль, от­ли­тая к 50-ле­тию Мос­ковс­ко­го ку­печес­ко­го об­щест­ва в 1913 го­ду. На авер­се ме­дали – женс­кая фи­гура – сим­вол Рос­сии со сто­ящим ря­дом Гер­ме­сом – бо­гом тор­говли. Фи­гуры раз­ме­щены на фо­не Моск­вы. Ди­аметр ме­дали – 80,5 мм, вес – 201,91 г. Из­вест­но, что в брон­зе та­ковых бы­ло от­ли­то все­го 800 штук.

Ме­даль счи­та­ет­ся се­год­ня до­воль­но ред­кой. Из­вест­но, что в честь 50-лет­не­го юби­лея Мос­ковс­ко­го
ку­печес­ко­го об­щест­ва бы­ли от­ли­ты ещё од­на ме­даль из зо­лота и од­на – из се­реб­ра. На аук­ци­онах по­доб­ные ве­щи ухо­дят за весь­ма хо­рошие день­ги. Од­на­ко для му­ромс­ко­го кол­лекци­оне­ра та­кая на­ход­ка по­ис­ти­не бес­ценна.

Теперь осталось узнать, кому она пренадлежала.
http://s2.uploads.ru/t/lvn4D.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Муром » Отдых и развлечения » Кладоискательство