Полицейские задержали жителя города Волгодонска Ростовской области, который, по мнению оперативников, с помощью хакерской атаки украл у жителя Мурманска самого "раскаченного" в России киберперсонажа популярной компьютерной игры. Об этом сообщил представитель пресс-службы ГУМВД по Ростовской области.
        Около года назад в полицию Мурманска обратился местный житель - профессиональный геймер, который заявил, что после хакерской атаки у него украли компьютерного персонажа популярной ролевой игры LineAgeII. Как рассказали другие игроки, житель Мурманска несколько лет "прокачивал" своего героя и, в итоге, стал обладателем самого мощного в стране киберперсонажа по имени BSL.
        "В рамках оперативных мероприятий было установлено, что следы хакерской атаки ведут в Ростовскую область, а потом была установлена и личность подозреваемого, которым оказался 20-летний житель Волгодонска", - рассказал журналистам сотрудник ведомства.
        В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит реальное лишение свободы, сроком до двух лет по ст. 272 УК РФ ("Неправомерный доступ к компьютерной информации").