Муром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муром » Автотранспорт » С 1 января увеличиваются штрафы за нарушения ПДД


С 1 января увеличиваются штрафы за нарушения ПДД

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С 1 января 2012 года увеличиваются штрафы за нарушение правил дорожного движения, в частности, за проезд на красный свет и поведение, провоцирующее создание "пробок". Вместе с тем из Кодекса об административных правонарушениях РФ исключена ответственность за отсутствие талона техосмотра за исключением водителей легковых такси, автобусов, грузовых автомобилей специального транспорта

0

2

Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.
Штраф 1 000 рублей, ранее- 700 рублей. (ч.1 ст.12.12. КоАП.)

Невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика. Штраф 800 рублей. (ч.2 ст.12.12. КоАП.)

Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Штраф 1 000 рублей, ранее- предупреждение или штраф 100 рублей. (ч.1 ст.12.13 КоАП.)

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков. Штраф- 1000 рублей, ранее – 100 – 200 рублей (ч.2 ст.12.13 КоАП. )

Кроме того , с 1 января 2012 г. проведение технического осмотра (ТО) передается от МВД организациям – операторам ТО, аккредитованным в профессиональном объединении страховщиков.

0

3

Smirnoff написал(а):

из Кодекса об административных правонарушениях РФ исключена ответственность за отсутствие талона техосмотра за исключением водителей легковых такси, автобусов, грузовых автомобилей специального транспорта

Типа ТО можено не проходить?

0

4

Вот с 1 января цена на бензин поднимается на 1 рубль с литра, типа транспортный сбор такой - решили справедливость установить - кто больше ездит, тот больше платит. Но то что закон этот опять направлен против обычного народа говорить уже смысла не имеет. Какой-нибудь очередной хозяин жизни накупит 25 лексусов или инфинити, поставит их в гараже и будет ездить на них по-очереди и платить только за одну машину и вся его роскошь останется за пределами налогообложения.

Следующее чем порадовали - это очередное увеличение штрафов за нарушения ПДД. На этот раз пострадают те, кто будет нарушать правила и формировать пробки на дорогах. Вот откровенно скажу заебали со штрафами, охуть как заебали. Чуть что сразу штрафы увеличивают и ведь что самое страшное, бьют по больному. Машина - это прежде свобода передвижения и комфорт и власть всеми силами старается ущемить это право человека. Какому-то в правительстве в голову пришел постулат - машина это повышенный источник опасности и нужен жесткий контроль. Меня переполняет злость и возмущение, когда я слышу о том, что ужесточается что-то там в отношение автовладельцев. А хули, вот блять машина, вот гражданин, документы все при нем бери и рисуй ему штраф - никуда он нахуй не денется - оплатит. Сразу идите нахуй те, кто начнет говорить на тему "а ты не нарушай" - такой бред ляпнуть только те могут, кто машину не водит. Те обсосы и ушлепки у которых мозгов не хватило, чтобы выучить правила и на права сдать, зато поучать горазды. Случаев 1000 может быть, когда вас прав ни за что лишить могут и в суде вы нихуя никому не докажете ничего. А что самое заебатое так это то, что депатуты у нас культивируют лень в рядах полиции. Они штрафы только для водителей увеличивают - кто с документами всегда ездит. Чтобы полицаю без проблем можно было штраф нарисовать - хуле, палкой махнул и жди когда к тебе водитель подбежит. А то что пешеходы у нас под колеса кидаются на это всем похую - ловить пешеходов дело херовое и неблагодарное - так как документов у них. С собой нет и штрафы небольшие. Штрафовать пешехода это тоже самое что и свиней стричь - визгу много, а шерсти мало. И вот новые штрафы направлены на то, чтобы пробок не было. А че мешает-то мигалки со всех членоврзов поскручивать? Глядишь на дорогах свободнее станет. Или смысл вовсе не в безопасности движения?

0

5

Sava написал(а):

Типа ТО можено не проходить?

Попробуй не проходи.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Муром » Автотранспорт » С 1 января увеличиваются штрафы за нарушения ПДД