Муром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муром » Здоровье » Мобильная связь


Мобильная связь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ученые из шведского университета Эребру обнаружили, что использование мобильных телефонов увеличивает уровень белка под названием транстиретин; накопление этого белка создает дополнительную защиту мозга. Но, что по-настоящему странно, исследователи данного феномена не упомянули, как следует расценивать такой эффект: как нечто хорошее или нечто плохое? К тому же, на данный момент результаты этого исследования не получили мирового признания и подтверждения. Например, у детей более тонкие кости черепа и более уязвимый мозг, и потому едва ли в данном случае излучение можно отнести к благоприятным факторам.

Тем временем разработчики мобильных телефонов не перестают работать над снижением уровня излучения современной продукции. Постоянно на свет появляются те или иные альтернативные решения, однако об их эффективности говорить пока слишком рано. Более того, вредность этого излучения до сих пор остается не до конца ясной.

0

2

Точных исследований на этот счет просто нет.

Разумеется, перед выпуском сотовых ученые-медики провели ислледования на добровольцах, держащих сотовые рядом с головой в течение длительного времени.

Однако нет никаких данных насчет того, не ухудшится ли самочувствие, не нарушится ли сон у человека, часто использующего сотовый в течение скажем 10 лет.

Известно, что при некоторых значениях электромагнитных волн происходит нарушение кровообращения в мозгу, однако эти значения в миллионы раз превышают величину излучения сотового телефона.

Так что остается признать, что точные данные о наличии или отсутствии вреда от сотовых может дать только статистика за очень большой период времени, скажем за сто лет, причем наблюдать нужно группу людей имеющих сотовые, с аналогичной группой, сотовые не имеющих.

А наиболее вероятным мне кажется следующее предположение.
Сильное радиоизлучение - некоторая нагрузка на организм.
Люди, болеющие какими-либо хроническими заболеваниями, имеют уже ослабленный организм и им лучше сотовыми пользоваться осторожно, только по делу.

Для остальных опасность маловероятна.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Муром » Здоровье » Мобильная связь