Муром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муром » Юриспруденция » Поиски убийцы пятилетнего Богдана Прахова продолжаются


Поиски убийцы пятилетнего Богдана Прахова продолжаются

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сотрудники правоохранительных органов Владимирской области продолжают поиски убийцы пятилетнего Богдана Прахова, несмотря на задержание в Твери подозреваемого в совершении этого преступления, сообщила РИА Новости в воскресенье старший помощник руководителя СУСК по Владимирской области Ирина Минина.

По словам собеседницы агентства, у следствия с самого начала не было уверенности в том, что Семенов причастен к убийству мальчика, поэтому поиски преступника не останавливались. Одновременно с этим тщательно проверяется причастность к преступлению Дмитрия Семенова, давшего признательные показания.

"В отношении ни одного человека с самого начала нет уверенности, что это он. Поэтому поиски продолжаются. Одновременно конкретный человек тщательно проверяется. Тем более при обстоятельствах написания явки с повинной", - сказала Минина.

   

Подозреваемый в убийстве Богдана Прахова дает показания. Кадры допроса
Уменьшить плеерУвеличить плеерДобавить видео в блог
Она уточнила, что следствие вскоре озвучит выводы относительно причастности или непричастности Семенова к гибели ребенка. Срок содержания Семенова под стражей истекает 14 августа.

При этом она отметила, что в настоящее время по этому делу в штатном режиме проводятся оперативно-розыскные действия, в которых участвуют более тысячи человек.

Некоторые СМИ в воскресенье сообщили о том, что волонтерское объединение "Поиск пропавших детей" во Владимире возобновило поиски подозреваемого совместно с полицией.

Однако, как сообщил РИА Новости координатор организации во Владимире Павел Кузьмин, в настоящее время они не занимаются поисками подозреваемого по этому делу.

"Волонтеры "Поиск пропавших детей" точно не возобновляли (розыск подозреваемого)", - сказал он, уточнив, что волонтеры самостоятельно не занимаются поиском и расследованием, поскольку информация по этому делу не особенно разглашается следствием.

Богдан Прахов был похищен неизвестным в районе деревни Грибово Петушинского района Владимирской области днем 19 июня. Его поиски продолжались два дня. Тело мальчика было обнаружено 20 июня неподалеку от места похищения. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

В начале августа в Твери был задержан мужчина, написавший явку с повинной и признавшийся в убийстве ребенка. В настоящее время проверяется его причастность к совершению преступления и проводятся экспертизы.

0

2

Что  то плохо ищут.

0

3

Нашли и судят

0

4

Следственный комитет обратился в суд с ходатайством об аресте Сергея Козлова, которого подозревают в убийстве и похищении пятилетнего Богдана Прахова. Вместе с тем говорить о предъявлении мужчине обвинения пока рано. Дело в том, что у следствия есть вопросы о здоровье Козлова, который является инвалидом 2-й группы по психическому заболеванию. В ближайшее время подозреваемого отправят на психолого-психиатрическую экспертизу, в ходе которой будет установлено, мог ли Козлов руководить своими действиями в момент преступления. Только после этого можно будет делать выводы о мотиве преступления.

При этом в СК отметили, что говорить о том, что Козлов уйдет от возмездия за убийство мальчика, если его вина будет доказана, и отправится на принудительное лечение, а не за решетку, пока рано.

НТВ.Ru напоминает: 5-летний Богдан Прахов пропал 19 июня прошлого года под городом Петушки (Владимирская область). На следующий день тело мальчика с признаками насильственной смерти нашли в лесу. Гибель мальчика вызвала огромный резонанс, а для поиска преступника были приняты беспрецедентные меры — допросили 20 тысяч человек, провели свыше 10 тысяч генетических исследований биологических образцов, проанализировали записи видеорегистраторов и телефонных соединений в месте трагедии. В итоге по подозрению в этом совершении был задержан 35-летний Сергей Козлов. Его генотип совпал с потожировыми следами, изъятыми с одежды погибшего ребенка.

Отметим, что срок за убийство мальчика едва не получил 30-летний бездомный Дмитрий Семёнов. Его задержали в начале августа, потом он во всем признался, однако затем причастность Семёнова не подтвердила ни экспертиза ДНК, ни единственный свидетель, а потом и сам подозреваемый заявил, что дал показания под физическим воздействием полиции.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Муром » Юриспруденция » Поиски убийцы пятилетнего Богдана Прахова продолжаются