Муром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муром » Главные новости » взрыв в "Домодедово"


взрыв в "Домодедово"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В результате теракта в аэропорту "Домодедово" 24 января погибли двое граждан Великобритании. Cреди погибших «есть еще иностранцы», их личности сейчас устанавливаются. Всего погибло 35 человек, пострадало более 80. Такие данные приводит Следственный комитет при прокуратуре РФ. В СКП сообщили также, что уже закончилось оперативное совещание: было установлено, что взрывное устройство было безоболочное, начиненное поражающими элементами (нарезанной проволокой), мощность которого составила от 2 до 5 килограммов в тротиловом эквиваленте.

0

2

Количество госпитализированных после теракта в московском аэропорту «Домодедово» возросло и составляет свыше 110 человек.

На сайте МЧС опубликован новый список пострадавших при теракте. Согласно нему госпитализированы 108 человек. При этом фамилии ещё пяти человек не пронумерованы, а фамилии 25 раненых уточняются.

Ранее во вторн МЧС опубликовало новый список пострадавших при теракте. Согласно списку, госпитализированы 108 человек. В то же время в списке фамилии пяти человек не пронумерованы, а фамилии 25 пострадавших уточняются.

0

3

Среди пострадавших от теракта в аэропорту «Домодедово», чьё гражданство уже установлено, 13 граждан из Европы и стран СНГ,

Как сообщает МЧС России, согласно обновленному списку пострадавших, размещенному на сайте ведомства, среди госпитализированных - по одному гражданину Великобритании, Германии, Италии, Словакии, Сербии и Франции. Кроме этого, в списке значатся трое представителей Таджикистана, двое граждан Молдавии, а также гражданин Узбекистан.

Также известно, что теракт в Домодедово унёс жизни подданных Великобритании, Германии, Австрии, Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.

В то же время пока не установлено гражданство 57 человек, которые находятся сейчас в больницах Москвы и области.

0

4

Сотрудник нью-йоркской полиции, прибывший сегодня в Москву, будет заниматься сбором информации о теракте в аэропорту «Домодедово», которая поможет правоохранительным структурам американского мегаполиса предупредить подобные инциденты. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал CBS.

В сообщении говорится, что полиция Нью-Йорка разработала целую программу для изучения терактов и происшествий в ряде стран мира. Сотрудник, командированный в Москву, в рамках этой программы постоянно работает в Тель-Авиве. Он также приезжал в российскую столицу после теракта в московском метро в марте 2010 года. Напомним, тогда две смертницы подорвались на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры". Теракт унес жизни 40 человек. Около 100 человек получили ранения.

0

5

Нас взрывают не чеченцы а негры

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что в теракте в аэропорту «Домодедово» не прослеживается чеченский след.

«Нынешний теракт, по предварительным данным, не имеет отношения к Чеченской республике», - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов по окончании переговоров с и.о премьер-министра Бельгии.

Кроме того, Путин заявил, что Россия не пойдет на переговоры с террористами. «Что касается переговоров с террористами - ни одна уважающая себя страна в мире не пойдет по этому пути. И дело не только в самоуважении, это - мировая практика борьбы с терроризмом», - цитирует слова премьер-министра «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы располагают фотокомпозиционным портретом и предположительными данными террориста, подорвавшего себя в понедельник в аэропорту «Домодедово». По данным оперативников, смертник являлся уроженцем Северного Кавказа. Его портрет был направлен в правоохранительные ведомства северо-кавказского региона для опознания.

Вместе с тем, по словам источника ИТАР-ТАСС, лицо смертника было сильно повреждено. «На восстановленном портрете – мужчина с высоким лбом, полными губами и, возможно, смуглым цветом кожи и темными курчавыми волосами», – обратили внимание в правоохранительных органах. «Чем-то он даже напоминает негра», – добавил собеседник агентства.

Отредактировано DEVAN (26-01-2011 18:05:21)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Муром » Главные новости » взрыв в "Домодедово"